Belle boîte à opium en alliage d'argent à... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Belle boîte à opium en alliage d'argent à deux compartiments à décor gravé de médaillons et objets taoïstes sur fond d'émail bleu. Les couvercles intérieurs représentent des jeunes femmes en relief s'imbriquant dans la partie supérieure. Haut.: 3,5 cm. Provenance : collection Elmo Williams (né en 1913), cinéaste et producteur amricain.
Mes ordres d'achat