Paul JOUVE.

Lot 148
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paul JOUVE.
«Sanglier s'abreuvant». Crayon, encre de chine et rehaut de gouache blanche signé en bas à gauche et encadré. Cachet sec de l'artiste en bas à droite, Dim 24,5x31,5 cm. Bibliographie : Paul Jouve. Félix Marcilhac. Editions de l'Amateur Paris 2005. Oeuvre similaire reproduite page 316.
Mes ordres d'achat