Henri de LA BLANCHERE.

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Henri de LA BLANCHERE.
«Les chiens de chasse. Races Françaises. Races Anglaises. Chenils. Elevage et dressage. Maladies. Traitement allopathique et homéopathique». Dessins par Olivier de Penne. Paris, 1875. Exemplaire avec planches hors texte couleurs. Gr. in-8°. Reliure demi chagrin à coins, dos 5 nerfs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat