- Alfred ASSOLANT.

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
- Alfred ASSOLANT.
«La chasse aux lions». Paris, 1895. In-8°. Reliure pleine percaline noire (Acc.). - J. P. DELALEU de TREVIERES «Quinze ans de grandes chasses dans l'Empire Français». Flammarion, 1942. In-12°. Reliure demi chagrin. - Jules GERARD. «La chasse au lion». Paris, 1862. - Jules GERARD. « Le tueur de lions». Paris, 1860. Deux ouvrages in-12° reliés en un. Reliure demi basane. - Henri OBERJOHANN. «Mes éléphants du Tchad». Paris, 1952. - B. H. REVOIL. « Vive la chasse». Paris, 1867. In-12°. - André DEMAISON. «Le livre des Bêtes qu'on appelle sauvages.». Ill. de H. Deluermoz. Les six ouvrages.
Mes ordres d'achat