Léon JALLOT (1874-1967), attribué à

Lot 712
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bois de lit Art Déco, en placage de merisier à larges filets d'ébène, pieds en colonnes fuselées et cannelées surmontés d'une boule écrasée sculptée de fleurs stylisées (une des quatre boules manque). D'après M. Subes, il s'agirait d'une création de Léon Jallot, vers 1932. Longueur: 201 cm. Largeur: 111 cm. Hauteur: 76,5 cm
Mes ordres d'achat