Velours ciselé, Italie, fin XVIe siècle,... - Lot 708 - Coutau-Bégarie

Lot 708
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Velours ciselé, Italie, fin XVIe siècle, en soie bleue, le fond initialement tramé de lames argent qui se sont autodégradées. Petit dessin répété dit «Little patern». Deux panneaux encadrés de baguettes dorées. 104 x 32 cm
Mes ordres d'achat