Coupe sur piédouche, Italie, Urbino, atelier... - Lot 707 - Coutau-Bégarie

Lot 707
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Coupe sur piédouche, Italie, Urbino, atelier des Patanazzi, vers 1600, en faïence polychrome à décor rayonnant d'écailles imbriquées, centré sur un buste féminin dévêtu. Étiquettes de collection au verso. Diamètre: 21 cm. État de conservation: bon état général mais restaurations anciennes visibles en bordure
Mes ordres d'achat