Deux chopes à bière, Allemagne, seconde moitié... - Lot 695 - Coutau-Bégarie

Lot 695
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux chopes à bière, Allemagne, seconde moitié XVIIIe siècle, en faïence de grand feu, l'une à décor de personnages dans un parc et l'autre à décor d'un personnage enturbanné. Marque sous l'une: S en bleu, couvercles en étain l'un portant la date 1721. (Important fel sur l'une, sur l'autre anse cassée recollée). Hauteur hors tout: 25 cm
Mes ordres d'achat