Buffet deux-corps de style Renaissance, en... - Lot 687 - Coutau-Bégarie

Lot 687
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
Buffet deux-corps de style Renaissance, en chêne massif, ouvrant dans sa partie haute à deux vantaux à panneaux sculptés de figures allégoriques féminines, incrustation de marbre noir dans des encadrements de filets, montants ornés de doubles colonnes cannelées en bois noirci, traverses ornées de têtes d'angelots sculptées, trois tiroirs à la base du corps supérieur et deux tiroirs en ceinture, pieds tournés. (Meuble recomposé à partir d'éléments anciens, restaurations, moulures décollées). 173 x 114 cm
Mes ordres d'achat