Crédence de style XVIIe siècle, en noyer... - Lot 686 - Coutau-Bégarie

Lot 686
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Crédence de style XVIIe siècle, en noyer massif, ouvrant dans sa partie supérieure à deux vantaux à panneaux à plates bandes, traverses et montants du corps supérieur incrustés de filets de bois clair et d'ébène, traverse supérieure ornée de consoles feuillagées et d'une tête d'angelot au centre, deux tiroirs en ceinture, partie basse à deux colonnes renflées reposant sur un socle. (Partie basse recomposée à partir d'éléments anciens, état d'usage, quelques accidents). 149 x 120 cm
Mes ordres d'achat