Armoire Louis XV, Travail régional fin XVIIIe... - Lot 653 - Coutau-Bégarie

Lot 653
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Armoire Louis XV, Travail régional fin XVIIIe siècle, en noyer massif, ouvrant à deux portes à deux panneaux; traverses chantournées moulurées reposant sur un caisson contenant un tiroir; traverse basse chantournée moulurée sculptée d'une coquille, montants arrondis, pieds en coquille. (Cussonnée par endroits). 254 x 178 cm
Mes ordres d'achat