École Française, XVIIIe siècle, d'après Philippe de CHAMPAIGNE

Lot 640
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
Vierge et l'enfant Jésus endormi sur ses genoux. Huile sur toile, non signée. 109 x 75 cm. Reprise de la gravure d'après la toile (82 x 60 cm) de Philippe de Champaigne dans une collection particulière (voir B. Dorival, Philippe de Champaigne 1602-1674. La vie l'œuvre et le catalogue raisonné de l'œuvre, Paris, 1976, n° 92, reproduit)
Mes ordres d'achat