Armoire régionale, travail charentais début... - Lot 606 - Coutau-Bégarie

Lot 606
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Armoire régionale, travail charentais début XIXe siècle, en noyer et chêne, ouvrant à deux portes à traverse haute chantournée moulurée, montants à pans coupés cannelés, traverses à décor d'incrustations, pieds à griffes enserrant une boule. 248 x 142 cm
Mes ordres d'achat