Réunion de deux assiettes en faïence de l'Est,... - Lot 568 - Coutau-Bégarie

Lot 568
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Réunion de deux assiettes en faïence de l'Est, XIXe siècle: • Assiette en faïence de petit feu des Islettes, à décor de l'aigle impérial, au-dessus une couronne fermée et bordure peignée. (Eclats en bordure). • Assiette en faïence d'Epinal, à décor grand feu polychrome de l'aigle impérial, au dessus une couronne fermée et la bordure peignée (fendue, agrafée)
Mes ordres d'achat