Table écritoire Louis XV, en noyer massif,... - Lot 493 - Coutau-Bégarie

Lot 493
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Table écritoire Louis XV, en noyer massif, à plateau rectangulaire à coins arrondis, ouvrant à un tiroir en ceinture, traverses chantournées moulurées, reposant sur quatre pieds cambrés sculptés d'un feuillage au sommet au début de la courbe. (Plateau refait). 100 x 68 cm