Armoire Louis XIV, modèle d'Ile-de-France,... - Lot 487 - Coutau-Bégarie

Lot 487
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Armoire Louis XIV, modèle d'Ile-de-France, XVIIIe siècle, en noyer massif, corniche en chapeau de gendarme à décrochement, ouvrant à deux portes à quatre panneaux, médaillon central circulaire sculpté de feuillages et fleurettes, montants droits, montage à tirefonds apparents. (Base refaite). 263 x 146 cm