Réunion de porcelaines de Chine: • Importante... - Lot 468 - Coutau-Bégarie

Lot 468
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de porcelaines de Chine: • Importante jatte, à décor de personnages, XVIIIe siècle. • Bol à décor de personnages, XVIIIe siècle. • Petite sous-tasse, deux petits bols, pot (manque le couvercle). • Vase de forme balustre, XIXe siecle