Réunion de céramiques du Japon: • Vase rouleau,... - Lot 466 - Coutau-Bégarie

Lot 466
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de céramiques du Japon: • Vase rouleau, XIXe siècle. (Cassé). Hauteur: 31 cm. • Plat carré à pans coupés à décor Imari, Japon XIXe siècle. Section: 26,5 cm. • Petit pot, Japon XIXe siècle, de forme rouleau. (Fêlure). Hauteur 12 cm. • Trois statuettes de personnages, XIXe siècle. Hauteur: 8 cm