Réunion de porcelaines de Chine: • Petit... - Lot 464 - Coutau-Bégarie

Lot 464
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de porcelaines de Chine: • Petit pot en porcelaine de Chine, Canton, XIXe siècle, à décor de personnages. (Manque le couvercle). Hauteur: 9,5 cm. • Assiette en porcelaine de Chine XVIIIe siècle, à décor polychrome et doré de personnages dit «au mandarin». (Cassée, recollée). Diamètre: 22 cm. • Réunion de sept céramiques chinoises: deux théières XIXe et fin XIXe - début XXe siècle, trois tasses XVIIIe siècle, un pot circulaire et un petit flacon à tabac à monture de métal