Guéridon de style néoclassique, fin XIXe... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Guéridon de style néoclassique, fin XIXe siècle, en bronze doré, à trois montants cintrés ornés de têtes de bélier, recouvert d'un plateau circulaire rapporté en marqueterie de marbre, travail florentin à décor d'un bouquet de roses jaunes. Diamètre: 62 cm