Paul CORNET (1892 - 1977)

Lot 320
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paul CORNET (1892 - 1977)
Jeune fille assise. Épreuve en bronze à patine dorée, signée et numérotée en creux Cornet 2 / 8 sur le côté gauche. Cachet de fondeur: C Valsuani cire perdue. Épreuve d'après un modèle de 1931. 36 x 16 x 20,5 cm. Provenance: Ancienne collection Raymond Subes (1891-1970)