Paire de flambeaux, en argent, à base octogonale... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de flambeaux, en argent, à base octogonale en rappel sur le fût et le binet, gravée d'armoiries dans la cuvette et chiffrée des lettres SS.A sur le dessous de la base. Poinçons difficilement lisibles: aigle les ailes déployées, et probablement un maître-orfèvre sous la forme d'une lettre. Allemange, XVIIIe siècle. Poids: 677 g. Hauteur: 18,6 cm