Tulipière en faïence de Samadet, XVIIIe siècle,... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Tulipière en faïence de Samadet, XVIIIe siècle, modèle ovale en éventail sur piédouche à décor floral polychrome de bouquet à la rose manganèse. (Égrenures et accidents). Hauteur: 23,5 cm