Albarello en faïence sicilienne, XIXe siècle,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Albarello en faïence sicilienne, XIXe siècle, à décor polychrome de larges armoiries dans un écusson timbré d'une couronne ducale. Hauteur: 24 cm. On joint: Petit tondo en faïence italienne, fabrique Cantagalli, fin XIXe siècle, à bord contourné. Marque au coq au verso. (Cassée, recollée)