OUKHTOMSKY

Lot 78
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
OUKHTOMSKY
Voyage en Orient. Paris, Delagrave, 1893. In-folio, reliure demi-chagrin rouge. Traces blanches d'humidité en bordure des plats. Bon état intérieur. Livre de prix. On joint: CAPART (Jean). Memphis. A l'ombre des pyramides. Bruxelles, Vromant, 1930. In-4, broché. 391 illustrations dont plusieurs à pleine page