VILLEHARDOUIN (Geoffroy de)

Lot 65
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
VILLEHARDOUIN (Geoffroy de)
La Conquête de Constantinople. Adapté au français moderne par Pierre d'Espezel. Illustré de 22 aquarelles de Yves Brayer. Paris, Union Latine d'Editions, 1951. In-4, en feuillets, sous chemise et étui de l'éditeur. Couverture illustrée. 264-(1) pp. Qq. rousseurs. Illustrations dans le texte et à pleine page. Un des 1050 ex. sur vélin de Renage enrichi d'une superbe aquarelle originale à pleine page dédicacée à Raymond Subes