Roy (Bernard)

Lot 42
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
Roy (Bernard)
Une Capitale de l'Indiennage: Nantes. Nantes, Musée de Salorges, 1948. In-4, broché. 234 pp. Importante iconographie en noir et en couleurs. Édition originale. Tirage limité à 1000 ex. dont celui-ci, un des 900 ex. numérotés. Bon état