Beau document d'un papier peint, époque Louis... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Beau document d'un papier peint, époque Louis XVI. Papier rabouté, fond brossé jaune paille, impression polychrome à la planche. Bouquet de quatre roses épanouies sur une terrasse flottante sous laquelle est accrochée une guirlande; disposition en quinconce et en bandes matérialisées par de fins montants feuillagés. Panneau marouflé sur toile d'origine, 116 x 71 cm, avec sur son grand côté une large bordure coordonnée (bel état)