Métrages de volants crème pour trois robes... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 100EUR
Métrages de volants crème pour trois robes du soir, début du XXe siècle, l'un en crêpe de soie broché or de festons de roses, (358 x 65 cm); le second en dentelle mécanique de type Calais à décor de guirlandes fleurs et chutes de feuillages. le troisième en mousseline à décor de rosaces imbriquées brodé au point de chaînette et rehaussé de perles, (60 x 142 cm).
Mes ordres d'achat