Robe de jour, vers 1885, en damas ramagé... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Robe de jour, vers 1885, en damas ramagé et gros de Tours noir, corsage bouttonné à longues basques; col et poignets plissés et froncés. Jupe sur tournure drapée et plissée sur le tablier, (modifications domestiques d'époque, manque un bouton).
Mes ordres d'achat