Robe vers 1900, en damas de soie bleu à décor... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Robe vers 1900, en damas de soie bleu à décor de rinceaux de feuillage et fleurs. Corsage col officier baleiné, ajusté sur la taille et blousant sur le haut; manches froncées à l'emmanchure à découpe crantée sur les poignets, jupe à traîne (petites taches). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat