Robe vers 1900, velours façonné de soie bleu... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Robe vers 1900, velours façonné de soie bleu à décor de clématites; corsage en pointe baleiné à col officier, effet de boléro à manches longues descendant en pointes sur les poignets porté sur un corsage de velours uni assorti. Jupe à traîne et ceinture à nœud baleinée en velours drapé agrafée dessus. Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat