Visite fin du XIXe siècle, faille noire brodée... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Visite fin du XIXe siècle, faille noire brodée en guipure de guirlandes de feuillages; col, devant et poignets soulignés de broderies de jais et volants de dentelle noirs, (petits accrocs). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat