Visite fin du XIXe siècle, en faille noire,... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Visite fin du XIXe siècle, en faille noire, les basques plissées en satin, volants de dentelle froncée et broderies de jais appliquées ornant le col, les poignets et le pourtour; encolure smockée rehaussée de pendeloques. Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat