Manteau court griffé Aux Deux Passages, Lyon,... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Manteau court griffé Aux Deux Passages, Lyon, vers 1870-1880, manteau en loutre à larges revers, effet de veste portée dessous en satin; fausses poches et parements en satin soutachés de tresse noire, (usure et décoloration légère). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat