Ensemble de paires de bas de dame, seconde... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de paires de bas de dame, seconde moitié du XIXe siècle principalement, jersey de soie et coton, certains ajourés sur le coup de pied et rebrodés de flèches. 18 paires principalement noires et crème, (qq acc.). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat