Robe de bal, vers 1820, robe dans un petit... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Robe de bal, vers 1820, robe dans un petit façonné soie d'un lumineux vert chartreuse à décor d'un pèle- mêle de feuilles stylisées. Corsage taille haute à manches mitaine, froncé devant. Taille et décolleté coulissés, parements de volants de mousseline froncée, (taille anciennement modifiée). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat