Caraco, fin du XVIIIe siècle, caraco à manches... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Caraco, fin du XVIIIe siècle, caraco à manches longues et basques plissées en satin de soie rose matelassé et piqué en chevrons, (falbalas de gaze façonnée totalement dégradés sinon bon état). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat