Jupe et caracos, période de la Révolution,... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jupe et caracos, période de la Révolution, gros de Tours moiré rayé pêche, crème, bleu et rouge. Deux caracos semblables à basques plissées gansés du même taffetas bleu; doublures en siamoise à carreaux et petit imprimé. Jupe froncée sur la taille, fentes pour les poches, (petites taches et usures). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat