Manteau de robe à l'anglaise, époque Louis... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 900EUR
Manteau de robe à l'anglaise, époque Louis XVI, pékin façonné soie polychrome à rayures fleuries crème roses et vertes; dos et devant en pointe, compères intérieurs lacés, volant de blonde sur les poignets et le devant, doublure en taffetas quadrillé, (un trou, volants abimés). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat