Gilet aux amours vendangeurs, époque Louis... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Gilet aux amours vendangeurs, époque Louis XVI modifié à la taille d'une femme pour un bal travesti à la fin du XIXe siècle, satin crème brodé chenille et soie polychrome d'œillets et de scènes de vendange, taille coulissée dans le dos. Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat