Gilet à basques brodé, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Gilet à basques brodé, fin du XVIIIe siècle, en satin crème brodé soie polychrome d'un semis sur le plein, de guirlandes et gerbes de fleurs des champs sur la boutonnière, les poches et le col. Boutons en pareil (des taches). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat