Bonnet de nourrisson, seconde moitié du XVIIIe... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Bonnet de nourrisson, seconde moitié du XVIIIe siècle, droguet façonné soie polychrome à dessin de petits bouquets sur un semis de fleurettes et papillons; volant de blonde sur la passe, nœud sur la nuque, (acc. sur le volant). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat