Manchon, seconde moitié du XVIIIe siècle,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Manchon, seconde moitié du XVIIIe siècle, en velours façonné à semis de fleurs et velours peluche assorti matelassé, doublure en peau lainée, (usures), 27 x 15 cm. Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat