Escarpins de dame, pour les documents, époque... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Escarpins de dame, pour les documents, époque Louis XVI, deux paires en petits façonnés soie rose, talons gainés de chevreau crème; l'une garnie d'un ruban froncé sur l'empeigne, la seconde d'une cocarde de ruban, (mauvais état). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.
Mes ordres d'achat