Veste d'habit à basques, époque Louis XVI,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Veste d'habit à basques, époque Louis XVI, gros de Tours ivoire brodé au point de Beauvais soie polychrome d'un semis et de guirlandes de fleurs, ruban draperie et passementerie sur le pourtour et sur les poches. Complet de ses 12 boutons brodés en pareil, dos et manches en toile de lin, (petit accident).
Mes ordres d'achat