Gilet démonté, fin du XVIIIe siècle, gros... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Gilet démonté, fin du XVIIIe siècle, gros de Tours crème brodé soie polychrome principalement au passé plat d'un semis floral et géométrique et de guirlandes de fleurs et perles le long de la boutonnière et sur les poches. Complet de ses boutons couverts en pareil (qq taches).
Mes ordres d'achat