Devant du gilet d'un habit de cour tissé... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Devant du gilet d'un habit de cour tissé à disposition, époque Louis XVI, drap d'argent étincelant broché soie et fil ondé polychrome, frisé et filé or et argent; décor d'un semis sur le plein et de guirlandes des roses enrubannées sur le pourtour et les poches. Décor et boutons rehaussés en broderie, paillettes, cannetille et paillon, (manque un rabat de poche).
Mes ordres d'achat