Gilet à basques d'un habit de Cour, époque... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gilet à basques d'un habit de Cour, époque Louis XVI, brocart façonné soie et fil chenille polychrome, lame, filé et frisé or à décor d'un réseau de guirlandes de fleurs aux petits bouquets en réserve. Dix boutons quadrillés brodés en pareil, dos en sergé de laine pour l'hiver, (petits trous sur la doublure laine).
Mes ordres d'achat