Ensemble de coupes de présentation de soieries... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de coupes de présentation de soieries pour la chasublerie, fin du XIXe-début du XXe siècle, lampassette et damas principalement à décors néo-gothique et de style XVIe-XVIIIe siècles, 57 x 54 cm environ. 50 pièces pour 7 modèles. On y joint: deux bandes d'orfrois et un chaperon au monogramme IHS brodés en Cornély pour une chape, vers 1910.
Mes ordres d'achat